«Крылья Советов» и «Динамо» выдали самый результативный матч российского сезона

Крылья Советов - Динамо Новости футбола
24 октября, 2024 в 21:02

Московское «Динамо» обыграло самарские «Крылья Советов» со счётом 6:3 в заключительном матче группового этапа пути РПЛ Кубка России.

Последний матч группы в Кубке России не обещал никакого интереса. Московское «Динамо» гарантировало себе вторую строчку квартета после поражения их махачкалинских товарищей от «Спартака», в то время как «Крылья Советов» гарантированно оставались на последней строчке и покидали турнир. Возможно, отсутствие какого-либо давления и привело к подобному развитию событий.

На девятой минуте встречи Гладышев вывел гостей вперёд, но спустя четыре минуты Гарре реализовал пенальти и сравнял. Ещё три минуты спустя «Динамо» вновь вышло вперёд благодаря голу Маухуба, но в этот раз хозяевам, а конкретно всё тому же Гарре, хватило минуты, чтобы отыграться. На 27-ой минуте Гагнидзе в третий раз вывел москвичей в лидеры, и больше они своё преимущество не упускали.

В начале второго тайма Макаров и Маухуб за три минуты оформили два гола. Ближе к концовке хозяева смогли сократить отставание благодаря голу Гапонова, но всё тот же Маухуб оформил хет-трик и вновь довёл разницу до трёх мячей. 6:3 – крупная выездная победа «Динамо», и сразу девять забитых мячей – лучший результат текущего сезона.

Добавить комментарий