«Лейпциг» во второй раз в истории выходит в полуфинал еврокубка

Аталанта - Лейпциг

В Бергамо, в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы «Аталанта» принимала немецкий клуб «Лейпциг». После первого матча, завершившегося вничью 1:1, шансы команд оставались равными. По итогам второй игры в полуфинал вышел «Лейпциг» — победа гостей 2:0.

«Быки» выиграли оба тайма, подтвердив свою отличную форму на финише сезона. Оба гола провел лучший бомбардир гостей Кристофер Нкунку. На 18-й минуте француз открыл счет с передачи Конрада Лаймера, на 89-й реализовал 11-метровый удар, самолично заработав фол в пределах штрафной площади.

Таким образом, «Лейпциг» во второй раз достиг стадии полуфинала еврокубков — в 2020-м году «быки» в Лиге Чемпионов проиграли полуфинал из одного матча «Пари Сен-Жермен» (0:2).