«Ливерпуль» одержал восьмую победу подряд в чемпионате

Брайтон - Ливерпуль

На стадионе «Амекс» в Брайтоне местные «чайки» принимали «Ливерпуль» в рамках 29-го тура английской Премьер-лиги. Если в первом круге «Брайтон» добился неожиданной ничьей в гостях (2:2), то на своем поле уступил команде Юргена Клоппа 0:2.

«Ливерпуль» забил по голу в каждом тайме и добился 8-й кряду победы в АПЛ. Перевес «красных» по игре не был безоговорочным, «Брайтону» удавались отрезки активной игры с созданием моментов, вратарь и защитники «Ливерпуля» не всегда действовали синхронно. Но в целом, «красные» сыграли, как и подобает претенденту на титул. На 19-й минуте счет открыл Луис Диаш, после выхода один на один с вратарем. На 61-й минуте Мохамед Салах реализовал пенальти. Позже египетский форвард получил повреждение и был заменен.

«Ливерпуль» набрал 66 очков и отстает на 3 пункта от лидера «Манчестер Сити». Следующий поединок «красные» проведут в Лондоне 16 марта, на поле «Арсенала». У «Брайтона» 5-е поражение кряду и 33 пункта в активе. В следующем туре «чайки» принимают «Тоттенхэм».