Мадридский «Реал» преподносит сюрприз в Лондоне. «Хет-трик» на счету Карима Бензема

"Челси" - "Реал" М

6 апреля на «Стэмфорд Бридж» в Лондоне состоялась первая встреча четвертьфинала Лиги чемпионов в паре: «Челси» — «Реал» Мадрид. Гостевую победу со счётом 1:3 оформил на свой счёт испанский клуб, а тремя голами отметился блистающий в этом сезоне французский форвард — Карим Бензема.

Уже на 21-й минуте встречи, Винисиус Жуниор ассистировал Бензема, который вывел гостей вперёд (0:1). А спустя всего 3 минуты, французский форвард после паса Луки Модрича удвоил превосходство «Реала» (0:2). На 40-й минуте матча, хозяевам удалось сократить отставание, благодаря голу Кая Хаверца, а ассистентом ему выступил Жоржиньо (1:2). В самом начале второго тайма, после грубейшей ошибки вратаря «Челси» Менди, Карим Бензема записывает на свой счёт третий мяч, сделав таким образом счёт окончательным.

Благодаря столь успешному результату, испанский клуб уже «одной ногой» в полуфинале. А вот Челси поставил себя в крайне тяжелое положение перед ответной встречей в Испании, которая состоится 12-го апреля в 22:00 по МСК.