«Манчестер Сити» теряет очки в Лондоне

Вест Хэм - Манчестер Сити

15 мая один из центральных матчей 37 тура АПЛ закончился потерей очков фаворитом. «Манчестер Сити» не сумел обыграть в Лондоне «Вест Хэм» — ничья 2:2. Спор за чемпионство между «Сити» и «Ливерпулем» может получить развязку в последнем туре.

Дружина Пепа Гвардьолы поначалу рисковала и вовсе проиграть. «Вест Хэм» претендует на Лигу Европы и настрой «молотков» вылился в  два гола Джаррода Боуэна в 1-м тайме. На 24-й минуте Пабло Форнальс запустил Боуэна в отрыв, в котором был легко обыгран вратарь Эдерсон. На 45-й минуте вновь простая комбинация хозяев оказалась действенной. Боуэн после передачи Антонио опередил всех перед воротами — 2:0. Второй тайм начался с натиска «Сити» и коварного удара Джека Грилиша — 2:1 на 48-й минуте. В середине тайма подача со штрафного Рияда Мареза обернулась автоголом Владимира Цоуфала — 2:2. На 86-й минуте «Манчестер Сити» мог вырвать победу, но Марез не смог переиграть с 11-метрового удара Лукаша Фабиански.