Кризис «Манчестер Сити», судя по всему, не планирует заканчиваться. Действующий чемпион в очередной раз не смог обыграть заведомо более слабого противника. Более того, по игре команда также не выглядела лучше оппонента.
В выездном матче 15-го тура АПЛ против «Кристал Пэлас», команда Гвардиолы пропустила уже на четвёртой минуте благодаря стараниям Даниеля Муньоса. На 30-ой минуте Эрлинг Холанд смог сравнять счёт, но во втором тайме «Сити» пропустил вновь, и снова оказался в положении догоняющих. Рико Льюис смог снова сделать счёт равным, однако более голов в матче не случилось.
Ничья 2:2, которая стала уже восьмой потерей очков для «Горожан» в последних девяти матчах. А впереди сразу три непростых матча с «Ювентусом», «Юнайтед» и «Астон Виллой». Ситуация для лидера АПЛ последних лет становится по-настоящему тревожной.