Монегаски обыгрывают на выезде «Мец» в 30-м туре Лиги 1

"Мец"- "Монако"

3 апреля в 16:00 по МСК, состоялось противостояние в очередном туре Лиги 1 между «Мецем» и «Монако». Монегаски одержали трудовую победу в гостях со счётом 1:2. Российский полузащитник Александр Головин провёл на поле практически всю встречу, но результативным действием не отметился.

Монегаски оправдали статус фаворита, но успех достался в нелёгкой борьбе. Первый тайм прошёл в достаточно закрытой манере, без большого количества моментов. А уже в самом начале второй половины встречи нападающий «Монако» Бен Йеддер вывел гостей вперёд (0:1). В середине второго тайма хозяева сравняли счёт благодаря мячу Ибрахима Амаду, которому ассистировал Фарид Булайя (1:1). Однако спустя всего 5 минут, монегаски забили победный гол, а отличился вышедший на замену Майрон Боаду, после паса Кайо Энрике (1:2).

«Монако набирал 47 очков и расположился на 6-й позиции в таблице, таким образом, сократив отставание от еврокубковой зоны (топ-5) до 4-х баллов. «Мец» остается в подвале таблицы (19-е место), а от спасительной 17-й строчки отделяют 5 очков.