Защитник Сергей Волков, купленный «Зенитом» у «Краснодара» этим летом, получил серьёзную травму во время тренировки и будет прооперирован.
Новичок петербургского клуба успел провести в новом сезоне три неполных матча и не отметился результативными действиями. Волкову не удалось показать себя, а теперь он долго не сможет этого сделать. «Зенит» подтвердил появившуюся ранее информацию, что у Сергея диагностировали разрыв передней крестообразной связки на левом колене.
Травма была получена во время стандартной тренировки, так как сейчас в клубном футболе перерыв на игры сборных. Завтра у «Зенита» пройдёт товарищеский матч с «Кайратом» в Казахстане, но Волков не сможет принять в нём участие – защитника ждёт операция.
О сроках восстановления будет известно после проведения дополнительных обследований.