Очередная крупная победа «Баварии»

Бавария - Гройтер Фюрт

В 23-м туре немецкой Бундеслиги «Бавария» на своем поле экзаменовала аутсайдера чемпионата «Гройтер Фюрт». «Трилистники» устроили мини-сенсацию, выиграв 1-й тайм 1:0, однако после перерыва подопечные Юлиана Нагельсманна доказали превосходство в классе, добившись крупной победы 4:1.

«Гройтер» открыл счет на 42-й минуте. Бранислав Хргота исполнил штрафной удар, и мяч рикошетом от Марселя Забитцера угодил в сетку. «Бавария» в 1-м тайме на удивление мало угрожала чужим воротам (6 ударов за тайм), но это была лишь экономия сил. В первой же атаке после перерыва Левандовски сделал счет равным. Вскоре прострел Томаса Мюллера срезал в свои ворота Себастьян Грисбек — 2:1. Левандовски провел второй мяч из пределов вратарской площади, впрыгнув на скидку Никласа Зюле. На 91-й минуте Серж Гнабри и Максим Чупо-Мотинг оформили четвертую голевую атаку.

Пятый матч подряд «Баварии» в чемпионате набирает тотал больше 3,5. В активе Мюнхена 55 очков. 26 февраля баварцы сыграют во Франкфурте с «Айнтрахтом». «Гройтер Фюрт» остается на 18-м месте (13 очков).