Подопечные Жозе Моуринью терпят первое домашнее поражение в сезоне

"Рома" - "Аталанта"

Сегодня, 18-го сентября, в рамках 7-го тура итальянской Серии А, на стадионе «Олимпико» в Риме сошлись «Рома» и «Аталанта». Несмотря на тотальное игровое превосходство римлян, «сухая» победа со счётом — 0:1 осталась по итогу за бергамасками.

Римский клуб, при поддержке родных трибун с первых минут обозначил над соперником своё игровое преимущество. Но, активность впереди не приносила «Роме» дивидендов. А вот гости, били по хозяйским воротам значительно реже, но как оказалось эффективнее. На 35-й минуте, Расмус Хойлунд нашёл передачей Джорджио Скалвини, которому оставалось переиграть голкипера римлян, с чем защитник «Аталанты» благополучно справился.
Во втором тайме, хозяева предпринимали попытки отыграться, но в этот вечер мяч не шёл в ворота беграмасков. На 57-й минуте сдали нервы у Моуринью, который за своё неспортивное поведение получил удаление. В итоге «Аталанте» удалось сохранить свой минимальный голевой перевес.

С 13-ю набранными очками, «Рома» откатилась на 6-е место в таблице. «Аталанта» набирает 17 очков и захватывает текущее лидерство чемпионата.