«Порту» одолел «Брагу» и выиграл Кубок Португалии

"Брага" - "Порту" Новости футбола
4 июня, 2023 в 21:55

Сегодня, 4-го июня, на нейтральном стадионе «Национальный» в Лиссабоне, в финале кубка страны по футболу сошлись «Брага» и «Порту». Интриги не получилось, а «драконы» уверенно разобрались с «оружейниками» со счётом — 0:2.

Первая половина встречи прошла скорее в «разведке» и без явных голевых моментов. «Порту» подстать своему высокому статусу заметно чаще угрожал воротам соперника, но на перерыв клубы ушли при нулевом счёте на табло. Однако уже в начале второго тайма, после прострела номинальных гостей, Андре Орта срезал мяч в собственные ворота. На 62-й минуте встречи, полузащитник «драконов» Венделл схлопотал прямое удаление. Но «Брага» не смогла ничего извлечь на протяжении 17 минут играя в большинстве, а после того, как составы уравнялись, «Порту» сразу же организовал свой второй гол. На 81-й минуте матча, Отавио прекрасным ударом замкнул передачу Галено и поставил точку в этом финальном противостоянии.

«Порту» в 19-й раз становится триумфатором Кубка Португалии.