Рахим Стерлинг вряд ли покинет «Челси» в ближайшее время на фоне интереса со стороны «Манчестер Юнайтед».
Ранее сообщалось, что игрок сборной Англии ищет способы покинуть «Челси» после того, как Энцо Мареска признал его лишним в сезоне 2024-25. Однако, по данным The Athletic, Стерлинг вряд ли уйдет в ближайшее время, несмотря на интерес со стороны нескольких клубов, включая «Манчестер Юнайтед».
Дело в том, что Стерлинг должен урегулировать ситуацию с контрактом, прежде чем начинать переговоры с другими клубами. У вингера, который сейчас зарабатывает в «Челси» 325 тыс. фунтов в неделю, остается еще три года по действующему контракту, и он хотел бы провести переговоры со своим клубом, прежде чем думать о переезде.
Daily Mail сообщает, что «Манчестер Юнайтед» может стать возможным вариантом спасения 29-летнего игрока, так как «красные дьяволы» хотят избавиться от Джейдона Санчо. Однако высокая зарплата Стерлинга в «Челси» может поставить под угрозу возможный переход.
Бывшая звезда «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» в настоящее время тренируется отдельно и не принимал участия ни в одном из матчей «Челси» под руководством Марески. Пока неизвестно, найдет ли игрок выход из ситуации до закрытия трансферного окна в пятницу.