Сборная Украины в Ереване разгромила сборную Армении с неприличным счётом

Армения - Украина

Сегодня, 24-го сентября, в Армении, состоялась встреча 5-го тура Лиги наций между сборными Армении и Украины представляющих «Лигу B». Поединок завершился сокрушительной гостевой победой украинской сборной со счётом — 0:5.

Началу разгрома на 22-й минуте встречи положил Александр Тымчик, удачно воспользовавшийся голевой передачей Александра Зубкова. На перерыв соперники ушли при минимальном голевом перевесе гостей. Однако во втором тайме голы в хозяйские ворота посыпались как «из рога изобилия». На 57-й минуте, уже Тымчик ассистировал Зубкову, который послал мяч точно под перекладину. Вышедший на замену Артём Довбик после навеса всё того же Зубкова со «второго этажа» довёл счёт до крупного. На 81-й минуте, Довбик отдал голевой пас на Данила Игнатенко, забившего 4-й мяч в ворота армянской сборной. Спустя всего 3 минуты, Довбик оформил дубль и поставил точку в матче, а ассистентом ему выступил Николай Матвиенко.

Сборная Украины набирает 10 очков и выходит на текущее 1-е место квартета. У сборной Армении остаются в копилке 3 балла — 4-я строчка в группе.