«Севилья» на выезде вырвала ничью у «Вильярреала» в 35-м туре Ла Лиги

Вильярреал - Севилья

8 мая в одном из центральных матчей тура испанской Примеры сошлись «Вильярреал» и «Севилья». Соперники обменялись голами под самый занавес встречи, не выявив победителя (1:1).

В первой половине встречи, хозяева владели игровым и территориальным преимуществом, имели несколько голевых моментов, однако на перерыв команды ушли при счёте — 0:0.
В начале второго тайма, Вильярреал всё таки вышел вперёд, но с помощью системы VAR гол был отменён из-за офсайда. Матч уже шёл к ничьей, когда на 86-й минуте полузащитник хозяев Ло Селсо вогнал в чужие ворота, казалось бы, победный мяч. Однако голом в компенсированное время защитник гостей Жюль Кунде спас свою команду от поражения.

«Вильярреал» набирает 53 балла и сохраняет текущее 7-е место в таблице Ла Лиги. «Севилья» остаётся на 3-й строчке в таблице, с 65 очками в копилке.