Тульский «Арсенал» дома разделил очки с «Краснодаром» в 28-м туре РПЛ

"Арсенал" Тула - "Краснодар"

8 мая в Туле состоялась очередная встреча 28-го тура российской Премьер-лиги между местным «Арсеналом» и гостями из Краснодара. Соперники выявить победителя не сумели и разошлись ничьейным исходом со счётом — 1:1.

Первыми открыли счёт хозяева, когда на подачу с углового Сергея Ткачева удачно откликнулся Кинг Кангва, вколотивший мяч на 19-й минуте встречи. После чего, краснодарцы постарались взять игру под свой контроль, владели территориальным превосходством, но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Арсенала».
Во второй половине матча, команды показали во многом равную игру. Однако на 76-й минуте, гостям удалось сравнять счёт. За фол хозяев в своей штрафной был назначен пенальти, который реализовал Эдуард Сперцян, установивший, таким образом, окончательный счёт.

«Арсенал» Тула набирает 23 очка и продолжает замыкать турнирную таблицу РПЛ (16-е место). У «Краснодара» становится 46 баллов — 5-я строчка таблицы.