Унаи Эмери выводит «Астон Виллу» в еврокубки

"Астон Вилла" - "Брайтон" Новости футбола

Сегодня, 28-го мая, в Бирмингеме состоялся матч заключительного тура чемпионата Англии между «Астон Виллой» и «Брайтоном». Встреча завершилась домашней победой бирмингемцев со счётом — 2:1. Этот триумф позволил команде Эмери забронировать за собой 7-е место в итоговом зачёте Премьер-лиги.

Уже на 8-й минуте встречи, Дуглас Луис вывел хозяев вперёд после идеального удара низом в угол ворот «чаек». А на 26-й минуте, дружина Эмери уже удвоила своё голевое превосходство. Отличился форвард Олли Уоткинс. Однако под конец первого тайма, гостям удалось сократить отставание. Дениз Ундав успешно воспользовался передачей Паскаля Гросса.
Во второй половине встречи, «Брайтон» завладел явным территориальным превосходством, но опасно хозяйским воротам практически не угрожал. «Астон Вилла» смогла качественно «засушить» игру и довести дело до исторического успеха.

По итогам нынешнего розыгрыша АПЛ, «львы» оформляют выход в Лигу конференций.