В дождливом Лидсе «Манчестер Юнайтед» добился победы, забив 4 мяча

Лидс - Манчестер Юнайтед

В 26-м туре английской Премьер-лиги Лидс принимал «Манчестер Юнайтед». В богатом на голы поединке гости одержали победу 4:2.

Поклонники «Манчестер Юнайтед» заждались от команды ярких побед. И манкунианцы настроились на нестабильный «Лидс» так, что количество голов достигло тотала больше 5,5. Под дождем «Юнайтед» к середине 1-го тайма повел 2:0. Харри Магуайр поразил ворота при подаче корнера, Бруно Фернандес в контратаке замкнул подачу Джейдона Санчо. «Лидс» провел мощный отрезок во 2-м тайме. В течение пары минут Родриго диагональным ударом забросил мяч в «девятку», а Рафинья использовал подачу экс-игрока МЮ Дэниела Джеймса — 2:2. На 70-й минуте Санчо вывел на удар Фреда, и бразилец поразил ближний вратарский угол — 2:3. Точку поставил Энтони Эланга, которому все условия для гола создал Бруно Фернандеш — 2:4.

«Юнайтед» закрепляется на 4-й позиции в таблице (46 очков) и через 3 дня проведет первый матч плей-офф ЛЧ с «Аилетико». У «Лидса» 15-е место и 23 очка, в среду «павлины» играют перенесенный матч 19-го тура с «Ливерпулем».