Вильярреал — Реал Мадрид: оборона была сильнее атаки

Вильярреал-Реал Мадрид

В 24-м туре испанской Ла Лиги на «Эстадио де ла Керамика» встретились команды из первой пятерки — Вильярреал принимал Реал Мадрид. По части забитых мячей матч не оправдал ожиданий — ничья 0:0.

Успех хозяев поля в этом матче мог обострить борьбу на вершине таблицы и в зоне еврокубков. И в 1-м тайме Вильярреал действовал смело, искал подходы к воротам и моменты. Они возникали, но не складывалось с разящими ударами. После перерыва «субмарина» явно вспомнила о синице в руках и сосредоточилась на контроле своей половины поля. Реал задвигался с выходом Луки Модрича, Гарет Бэйл, получивший место в основе из-за травмы Карима Бензема, мог принести «сливочным» 3 очка. Лука Йович в компенсированное время потерял момент попаданием в перекладину. Мадридцы выиграли 2-й тайм лишь по ударам и угловым (соответственно 10:3 и 3:0) и довольствовались ничьей.

Реал продолжает лидировать, но подпускает Севилью на расстояние 4-х очков (54 против 50-ти). Вильярреал на 5-й строчке (36 очков), но у конкурентов снизу есть матчи в запасе.