«Вильярреал» — «Ювентус»: вместо стремительной победы гости получили ничью

Вильярреал - Ювентус

Испанский «Вильярреал» в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов принимал итальянский «Ювентус». Команды не выявили победителя — ничья 1:1. Теперь все решится в Турине.

С неприятной неожиданности начался матч для «Вильярреала». Уже на 33-й секунде перехват мяча «Юве» в центре поля  привел к забросу на Душана Влаховича и сербский форвард идеальным низовым ударом под штангу открыл счет. Прагматичные туринцы успех развивать не стали. Хозяева поля в 1-м тайме свои моменты упустили, но дали понять, что так просто «Ювентус» не отпустят. И настойчивость команды Унаи Эмери была вознаграждена. На 66-й минуте «Вильярреал» воспользовался необычной пассивностью «Юве». В статичной обороне гости оставили неприкрытым Дани Парехо и Капу спокойно переправил ему мяч — 1:1.

Ответный матч назначен на 16-е марта. В ближайшую субботу 26-го февраля «Ювентус» проведет очередной матч в Серии А на выезде с «Эмполи». «Вильярреал» в воскресенье принимает в Ла Лиге «Эспаньол».