«Ювентус» за счёт двух автоголов одолел «Арсенал» в товарищеском матче

"Арсенал" - "Ювентус"

Сегодня, 17-го декабря, на арене «Эмирейтс» в Лондоне, состоялась товарищеская спарринг-встреча между лондонским «Арсеналом» и туринским «Ювентусом». Достаточно неожиданную сухую победу со счётом — 0:2 одержал итальянский клуб.

В первом тайме, лондонцы владели огромным территориальным и игровым превосходством, практически не давая возможности гостям перейти середину поля. Но, как известно футбол игра парадоксальная и на перерыв команды ушли при минимальном голевом перевесе «Ювентуса». Автоголом в «раздевалку» (45+1′) «отличился» Гранит Джака.
Во второй половине встречи, картина игры не поменялась. «Арсенал» всё так же владел мячом более 70% игрового времени, что больших дивидендов «канонирам» не приносило. Более того, по иронии судьбы, «Юве» уже в добавленное арбитром время удвоил своё преимущество. Удивительно, но итальянцам вновь помог автогол соперника, автором которого в этот раз стал Роб Холдинг.

Следующую встречу «Арсенал» проведёт дома с «Вест Хэмом», 26-го декабря в рамках АПЛ. «Ювентус» же, следующий матч сыграет в Серии А 4-го января, на выезде против «Кремонезе».