«Зенит» добывает победу в Краснодаре и укрепляет лидерство в РПЛ

"Краснодар" - "Зенит"

25-го апреля состоялась заключительная встреча 26-го тура РПЛ между «Краснодаром» и «Зенитом». Поединок обошёлся без сюрпризов и завершился гостевой победой питерцев со счётом — 1:3.

Уже с первых минут встречи превосходство в классе гостей становилось определяющим. На 35-й минуте, Далер Кузяев выкатил голевой пас на Ивана Сергеева, расстрелявшего практически в упор голкипера хозяев Матвея Сафонова. А спустя всего 7 минут, Малком удвоил преимущество «Зенита» после паса Вендела. Во втором тайме, «Краснодар» перехватил инициативу, а на 73-й минуте сумел сократить отставание в счёте благодаря голу Ираклия Манелова, за счёт голевой передачи Руслана Апекова. После чего, хозяева принялись штурмовать ворота «Зенита», но в одной из атак увлеклись и получили контрвыпад. Мостовой прострелил на Оздоева, таким образом, поставившего на 88-й минуте точку в этой игре.

«Зенит» набирает 58 очков и увеличивает отрыв от московского «Динамо» до 6 баллов. У «Краснодара» остаются в копилке 39 очков — 6 строчка в таблице РПЛ.