Четвертьфинальные матчи в женском баскетбольном турнире на Олимпиаде в Париже повторили результат мужских соревнований.
Австралия и Бельгия, сыгравшие свои матчи ранее, ожидали соперниц по полуфиналам, которые определялись в матчах Франция-Германия и Нигерия-США. В обеих встречах победа осталась за фаворитами.
По сути, француженки и американки решили все вопросы уже к началу четвёртой четверти, после чего спокойно доигрывали. Хозяйки первенства, несмотря на проигрыш австралийкам в третьем туре группового этапа, смотрелись уверенней практически во всех аспектах.
Итоговый счёт: 84:71 (23:19; 22:14; 21:16; 18:22) в пользу Франции.
Сборная США, в свою очередь, не встретила никакого сопротивления от африканской команды, хотя некоторые эксперты предполагали, что нигерийки – это единственная команда, которая может навязать хоть какую-то борьбу американкам.
Итоговый счёт: 88:74 (26:17; 26:16; 24:15; 12:26).
Впереди полуфинальные встречи, в которых США сыграют с Австралией, а Франция сразится с Бельгией.