Франция выиграла 4-й матч на Чемпионате Европы по волейболу

Сборная Франции по волейболу

8 сентября в Таллине сборная Франции по волейболу победила команду Латвии в рамках континентального первенства, со счетом 3:0 (25:18; 25:14; 25:17). Встреча этих коллективов продлилась 71 минуту.

Олимпийские чемпионы на этом турнире смотрятся выше всяческих похвал. Не стала исключением и встреча с латвийцами. С первой же партии подопечные Бернардиньо прибрали инициативу к собственным рукам, и не отпускали ее до самого конца. Представители Франции добились серьезного превосходства по удачным атакам. В остальных показателях не было такого большого преимущества, но французы все же были немного, но лучше. Наибольший вклад в успех выигравшего коллектива внес Эрвин Нгапет. На счету французского диагонального 11 очков.

Коллективу из Франции осталось провести одну игру на групповом этапе, против Эстонцев. Она запланирована на 9 сентября. На этот же день у Латвии намечена встреча с коллективом из Германии.