Сегодня на Олимпийских играх в Париже проходят несколько финалов в командных видах спорта. Хозяева турнира забирают первое золото дня.
Французы невероятно успешно выступают в командных соревнованиях домашней Олимпиады. Они уже успели выиграть золото в регби, сыграли в финале футбольного турнира, где уступили лишь в дополнительное время, а сегодня играют сразу в финалах волейбола, баскетбола и женского гандбола.
Первыми побороться за золото вышли представители мужской волейбольной команды. Им противостояла сборная Польши, преодолевшая сопротивление американцев в полуфинале. Именно поляки считались фаворитами решающего матча, но французам не привыкать выступать в качестве андердогов, ведь в полуфинале против Италии они тоже считались аутсайдерами, но одержали уверенную победу.
Так получилось и в этот раз. Ожидаемой плотной и напряженной борьбы на пять сетов не получилось. Хозяева считанное количество раз уступали сопернику в счёте по ходу встречи, ни разу не дали тем создать отрыв, и довели до победы все три партии.
Итоговый счёт: 3:0 (25:19; 25:20; 25:23).
Франция выигрывает второе Олимпийское золото подряд после игр в Токио, где в финале обыграли команду Олимпийского комитета России (3:2).