Фридзам уверенно переиграла Галфи в Германии

Анна-Лена Фридзам

Анна-Лена Фридзам в четвертьфинале Челленджера в Карлсруэ билась с Далмой Галфи. Безусловно, немецкая теннисистка чувствовала себя максимально комфортно, поскольку выступала на родных кортах и при оглушительной поддержке своей публики. Встреча закончилась лёгкой сухой победой 249-й ракетки мира со счётом 2:0.

Анна-Лена Фридзам с самого начала встречи продемонстрировала, что готова показать сопернице топовый теннис. Она спокойно взяла инициативу в свои руки и забрала первую партию со счётом 6:3. После этого игра практически не изменилась. Но во втором сете всё-таки случился тай-брейк. Он остался за спортсменкой из Германии со счётом 7:1.

Анна-Лена Фридзам прошла в следующую стадию соревнований. В полуфинале ей будет противостоять Бернарда Пера.