Футболистки Казахстана крупно уступили сборной Франции

Женская сборная Казахстана по футболу

26 октября в Нур-Султане женская сборная Казахстана по футболу проиграла команде Франции в квалификационном матче к Чемпионату мира 2023 года. Встреча завершилась разгромом казахстанской дружины со счетом 0:5.

Уже к середине первого тайма подопечные Гайши Мусиной проигрывали с разницей в три мяча. Форвард ПСЖ Мари-Антуанетта Катото сделала дубль к 23-й минуте. Также на этом промежутке отметилась результативным действием Кенза Дали. До перерыва преимущество гостевого коллектива увеличила до четырех мячей Мелвин Малар. После перерыва игрок «Лиона» оформила дубль. Сделала она это на 56-й минуте. В оставшееся время счет мог стать крупнее, если бы этого захотели француженки, однако они без особого энтузиазма катали мяч вдоль ворот казахстанской команды.

Эти коллективы сыграют друг с другом в следующем туре квалификационного турнира. Эта встреча состоится 26 ноября во Франции.