Футболистки Казахстана уступили Греции на последних минутах матча

Женская сборная Казахстана по футболу

22 октября в Нур-Султане женская сборная Казахстана проиграла команде Греции в матче отборочного цикла к Чемпионату мира по футболу 2023 года. Встреча завершилась со счетом 0:1. Это поражение стало для хозяек третьим кряду.

Первый тайм соперницы присматривались друг к другу. Гостьи чуть больше владели инициативой, однако, зрители забитых голов не увидели. После перерыва гречанки продолжили оказывать давление на казахстанских футболисток. Мяч даже побывал в воротах хозяек, однако, он не был засчитан из-за нарушения правил на вратаре. Чистый гол удалось забить только на 85-й минуте. Веатрики Сарри прошла по флангу и сделала прострел в штрафную, который замкнула Григория Пулиу. Этот мяч стал единственным в этой встрече.

26 октября казахстанская команда сыграет с коллективом из Франции. В этот же день гречанок ждет игра со Словенией.