Футболистки России обыграли Мальту в отборе к Чемпионату мира

Яна Шеина

21 октября в Химках женская сборная России выиграла коллектив Мальты в отборочной встрече к Чемпионату мира по футболу 2023 года. Игра завершилась с результатом 3:0 в пользу россиянок. Эта победа стала для российской команды третьей кряду в отборочном цикле.

Подопечные Юрия Красножана безраздельно владели инициативой в первом тайме. Мальтийские футболистки лишь изредка казались мяча. При этом, практически до конца стартовой половины гостьи удерживали нули на табло. Только в добавленное время Нэлли Коровкиной удалось распечатать ворота соперниц. После перерыва россиянки поспешили закрепить свое преимущество. Кристина Машкова удачно сыграла на добивании после подачи углового. Точку в этом противостоянии на 88-й минуте поставила Анна Беломытцева, отправив мяч головой в ворота соперниц.  В оставшееся время зрители голов не увидели.

Следующую свою встречу футболистки из России проведут с командой Боснии и Герцеговины. Эта встреча состоится 26 октября. В этот же день мальтийки будут противостоять в гостях Азербайджана.