Габашвили и Жанвье проиграли в четвертьфинале турнира в Ренне

Теймураз Габашвили и Максим Жанвье

16 сентября в Ренне франко-российская пара Габашвили и Жанвье проиграли индийским спортсменам Радже и Недунчежиану в 1/4 финала теннисного турнира ATP. Итоговый счет этого противостояния 1:2 (6:3; 1:6; 5:10). Игра продлилась 69 минут.

Россиянин со своим напарникам хорошо провели стартовую партию. Они отлично взаимодействовали на корте. Им удалось реализовать два брейкпоинта, отдав только один свой гейм. Однако дальше у дуэта начались серьезные проблемы. Индусы выглядели гораздо свежее своих оппонентов. Возможно, на плохую форму Габашвили повлиял его матч в одиночной сетке, который отнял у него много сил. Он закончился за два часа до старта этого противостояния. Во втором сете, после пары неудачных геймов, франко-российский дуэт начал откровенно экономить силы на чемпионский тай-брейк. Но и там борьбу индийской паре навязать не удалось. Они проиграли с разницей в пять мячей.

В полуфинале индусы сразятся с дуэтом Стивенса и Ван Рейтховена. Эта встреча намечена на 17 сентября.