Габашвили вышел во второй круг Челленджера ATP в Барселоне

Теймураз Габашвили

5 октября в Барселоне представитель России Теймураз Габашвили победил Николаса Санче-Искердо в матче 1/16 финала Челленджера ATP Emilio Sanchez Academy. Игра завершилась со счетом 2:0 (7:5; 6:2). Игра продлилась 1 час 37 минут.

В первой партии соперники играли практически на равных. Они уступали часто на своих подачах. Но больше по этому показателю ошибался испанец. На его счету три отданных брейкпоинта. Причем решающее очко было проиграно в последнем гейме, который продолжался 15 розыгрышей. Видимо этот проигрыш надломил Николаса. Второй сет он отдал без особого сопротивления. Опять Теймураз сумел отобрать очки у соперника на трех его подачах. Ключевым фактором успеха россиянина стала игра на своей второй подаче (54% против 35%).

В 1/8 финала Габашвили предстоит встретиться с Нуно Боргесом. Встреча состоится 7 октября. Теннисисты на этом турнире борются за призовые в размере 44 тыс. евро.