Гахов выбыл из квалификации Уимблдона. Его одолел Белуччи

Иван Гахов Новости спорта

26 июня состоялись матчи ¼ финала квалификации травяного турнира Большого шлема ATP – Уимблдона. Одним из самых интригующих выглядело противостояние, в котором силами мерялись Маттиа Белуччи и Иван Гахов. Матч завершился сенсационной победой 160-й ракетки мира со счётом 2:0 по сетам.

Гахов считался фаворитом, поскольку лучше выступает на травяном покрытии. Но в этом матче он совершил слишком большое количество ошибок, допускал огрехи в самых простых ситуациях. Этим и воспользовался итальянец, который сначала забрал первую партию – 6:3, а затем тотально доминировал во второй – 6:4. В итоге поединок продлился всего лишь 1 час и 14 минут.

Белуччи одержал победу и пробился в полуфинал квалификационной стадии Уимблдона. Там его соперником станет Рафаэль Коллиньон.