Гахов вышел в финал квалификации теннисного турнира в Бухаресте

Иван Гахов

19 сентября в Бухаресте россиянин Иван Гахов победил Франческо Форти на теннисном Челленджере ATP, со счетом 2:0 (7:6; 6:3). Этот выигрыш позволил российскому игроку пробиться в финал квалификации этого турнира.

Начало каждой партии складывались для россиянина сложно, однако, он не допускал критичного отставания от своего соперника. В концовках же сетов он действовал увереннее, что позволило ему сначала выиграть на тай-брейке в стартовом отрезке матча, а затем и с преимуществом в заключительной партии. Россиянин гораздо лучше защищал брейкпоинты на своей подаче (83% случаев). Итальянцу сделать этого не удалось ни разу. Хорошо у Ивана получалось также набирать очки на второй подаче (75% против 58%).

В финале отборочного турнира Гахову предстоит встретиться с Владимиром Игантиком, который находится выше в рейтинге ATP почти на 150 позиций.