Гандболистки ЦСКА обыграли «Астраханочку» в Суперлиге России

Антонина Скоробогатченко

27 октября в Астрахани гандбольный клуб ЦСКА победил команду «Астраханочка» в матче OLIMPBET Суперлиги России по гандболу. Встреча завершилась со счетом 36:27 в пользу гостей. «Красно-синие» не проигрывают в чемпионате страны с 3 сентября.

Хозяйки площадки в этом противостоянии оказывали соперницам серьезное сопротивление на протяжении всего первого тайма. На перерыв подопечные Дениса Сайфулина уходили с отставанием всего в два мяча (16:18). Однако уже во второй половине встречи более высокий уровень мастерства гостевой дружины сказался. Помогла в этом своей команде Полина Каплина. Голкипер армейской дружины сделала несколько важных сейвов подряд. Ответить тем же астраханки не смогли. К тому же, у них стало больше брака в атаке. Это привело к тому, что на финише встречи гостьи оторвались на 9 мячей. Армейский коллектив показал в этом противостоянии космический процент реализации быстрых переходов (84%), у соперниц показатели гораздо скромнее (33%). Лучшим бомбардиром противостояния стала Елена Михайличенко. На ее счету 10 голов, которые она реализовала в 11 попытках.

Следующий свой матч столичные гандболистки проведут 3 ноября. В этот день они дома сыграют с «Ростов-Доном». Астраханок в этот же день ожидает гостевая игра против «Лады» Тольятти.