Гандболистки ЦСКА выиграли первый матч в Лиге Чемпионов

ГК ЦСКА

19 сентября в Москве гандбольный клуб ЦСКА победил ГК «Кастамону» из Турции в первой для себя игре в Лиге Чемпионов. На групповом этапе коллектив под руководством Флоренитино Пера победил со счетом 34:27.

В первой половине встречи у «красно-синих» играть качественно не получалось. Только на 11-й минуте хозяйки вышли впервые вперед. К концу первого тайма их преимущество составляло всего один мяч. Большие проблемы армейские гандболистки испытывали с обороной. Однако во время перерыва тренерский штаб внес необходимые коррективы, которые позволили со старта второго получаса постепенно увеличивать отрыв. Активно этому поспособствовала Ана Грос. На счету легионера российской команды 10 заброшенных мячей. Ее летний трансфер уже сейчас можно назвать удачным.

В следующей встрече этого турнира, которая пройдет 26 сентября, столичный коллектив встретится с командой «Дьер». У турецкой дружины днем ранее запланирована игра против ГК «Крим».