Гандболисты ЦСКА обыграли «Каустик» в гостевом матче Суперлиги

ГК ЦСКА

19 ноября в Волгограде гандбольный клуб ЦСКА победил команду «Каустик» в матче OLIMPBET Суперлиги России по гандболу. Встреча завершилась со счетом 32:29. Волгоградский коллектив потерпел восьмое поражение кряду в чемпионате страны.

Подопечные Никиты Михайлова с самого начала отдали соперникам инициативу в этом матче. Хозяева слишком много ошибались. «Армейцам» не нужно было даже придумывать что-то сверхъестественное для достижения положительного результата. На первых же минутах гости из Москвы забили шесть мячей подряд. Только после этого волгоградцы, ценой огромных усилий, сумели сократить отставание к перерыву до трех голов (14:17).

Вторая половина проходила в схожей манере. Гандболисты «Каустика» начали с провального отрезка, отпустив соперников на расстояние шести мячей. Однако концовку гости смазали, слишком рано уверовав в свою победу. Они позволили сравнять счет. Помог им своей блестящей игрой Никита Михайлов, отравивший несколько важных бросков на последних минутах. Но в концовке опыт гандболистов ЦСКА помог им победить с разницей в три гола.

Подопечные Олега Ходькова 24 ноября сыграют в Снежинске против клуба «Динамо-Сунгуль». 27 числа «Каустик» совершит вояж в подмосковный Чехов, где сыграет с «Чеховскими медведями».