Гарсия в сложнейшем матче переиграла Корне

Гарсия

Ализе Корне и Каролин Гарсия встречались между собой в рамках травяного чемпионата WTA Бад-Хомбург-фор-дер-Хёэ в Германии. Игра носила принципиальный характер, поскольку в ней схлестнулись соотечественницы. В огненной встрече 75-я ракетка мира всё-таки смогла одержать победу с точным счётом 2:1.

Стартовая партия получилась напряжённой и завершилась только на тай-брейке. Его оставила за собой Каролин Гарсия – 11:9. Но во втором сете доминировала уже Ализе Корне – 6:3. И всё-таки в решающем игровом отрезке Гарсия действовала более аккуратно и безошибочно, поэтому вырвала победу – 7:5.

Каролин Гарсия одолела соперницу за 2 часа и 48 минут и всё-таки пробилась в финал соревнований. В решающей встрече WTA Бад-Хомбург-фор-дер-Хёэ она сыграет с Бьянкой Андрееску.