Анастасия Гасанова и Йоанне Цугер сошлись между собой в финале квалификационной стадии WTA Гамбург. Грунтовый турнир в Германии стартует на следующей неделе, в основной стадии выступят классные теннисистки. Поединок завершился сухой победой представительницы Швейцарии со счётом 2:0.
Анастасия Гасанова смогла навязать достойную борьбу только в первой партии, которая завершилась на тай-брейке. Его Йоанне Цугер отправила в свою копилку со счётом 8:6. А во втором сете ситуация ещё больше склонилась на её сторону. Теннисистка из Швейцарии одержала победу со счётом 6:2.
Йоанне Цугер одержала победу за 1 час и 49 минут и пробилась в основную сетку соревнований. А Анастасия Гасанова прекращает свой путь на турнире.