Гасанова не смогла пробиться во второй круг турнира в Карлсруэ

Анастасия Гасанова

8 сентября в Карлсруэ российская теннисистка Анастасия Гасанова проиграла итальянке Мартине Тревизан (4) в 1/16 финала местного Челленджера, со счетом 0:2 (6:7; 3:6). Соперницы провели на корте больше двух часов.

Россиянка оказала сопернице достойное сопротивление только в первой партии. В этом отрезке итальянская спортсменка сумела победить на тай-брейке. Во время стартового сета на двоих соперницы реализовали шесть брей-поинтов. Практически в каждом гейме наблюдалась упорная борьба, часто доходившая до «больше-меньше» Подачи явно не шли у обоих. Во второй партии итальянка стала гораздо лучше подавать. Прогресса в игре у Анастасии же не произошло. Она в первом гейме проиграла свою подачу. В оставшейся части матча Мартина действовала гораздо мастеровитее, что позволило ей выйти во второй круг соревнований.

В 1/8 финала Тревизан предстоит встретиться с победительницей противостояния Мин — Гатто-Мотиконе.