«Герта» в родных стенах принимала дортмундскую «Боруссию» в рамках 17-го тура чемпионата Германии по футболу. Гости выглядели фаворитами и даже вели в счёте. Но хозяева вовремя включили свой характер и смогли одержать волевую победу, оказались сильнее со счётом 3:2.
Брандт довольно быстро открыл счёт и вывел дортмундскую «Боруссию» вперёд. Но затем «Герта» полностью перевернула ситуацию и отличилась трижды. Сначала забил Белфодил, а затем Рихтер оформил дубль. На 83-й минуте Тиггес сократил отставание до минимума. Но на большее гостей попросту не хватило.
«Герта» набрала 21 очко и занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата Германии по футболу. Дортмундская «Боруссия» (34) – на второй позиции.