«Гиресунспор» с Сулеймановым разошелся миром с «Кайсериспором»

Магомед-Шапи Сулейманов

26 сентября в Гиресуне футбольный клуб «Гиресунспор» сыграл вничью с командой «Кайсериспор» в рамках 7-го тура турецкой Суперлиги. Встреча завершилась со счетом 1:1. Магомед-Шапи Сулейманов вышел в этой встрече в основном составе.

Хозяева поля проводят свой первый сезон после возвращения в элиту турецкого футбола. При довольно неплохой игре команде не хватает очков. Вот и в этой встрече «бело-зеленые» активно создавали моменты у ворот соперников, но пропустили первыми. Аттамах удачно подставил голову на 17-й минуте после навеса с углового. Но отыграться у хозяев получилось быстро. Через четыре минуты голом отметился Диабате. Во втором тайме футболисты «Гиресунспора» могли выйти вперед, однако, гол после удара Сержинью был отменен после просмотра видеоповтора. Больше мячи в ворота в этой встрече не залетали. Российский футболист хозяев Магомед-Шапи Сулейманов провел неплохие 75 минут на поле. Он активно участвовал в атаках, однако, голов и голевых передач на его счету по-прежнему нет.

2 октября «Гиресунспор» сыграет на выезде с «Гёзтепе». У «Кайсериспора» впереди игра с «Трабзонспором» в этот же день.