ГК «СГАУ-Саратов» пробился в 1/32 финала гандбольного Кубка ЕГФ

ГК «СГАУ-Саратов»

12 сентября в Балаково гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» победил команду «Вест Виен» в ответной встрече Кубка ЕГФ, с результатом 31:19. Этот выигрыш позволил российской команде пробиться в следующий раунд этого турнира.

С первых же минут саратовцы захватили преимущество в этом матче. Гандболисты не стали допускать нервной концовки, как днем ранее. По итогам первой половины встречи саратовская команда не дала австрийским оппонентам добраться до 10-очковой отметки, уйдя на перерыв со счетом 18:8. Во втором тайме хозяева площадки не стали чересчур напрягаться, действуя в эконом-режиме. Но и этого хватило для уверенной победы. Отличную встречу провел голкипер «СГАУ» Третынко Станислав. На счету вратаря 16 спасений в этом матче, что составило 64% от общего количества бросков по его воротам.

В 1/32 финала российскому коллективу будет противостоять финская дружина «БК 46 Карис», которая была освобождена от выступлений в первом раунде.