ГК «СГАУ-Саратов» выиграл первый матч 1/64 финала Кубка ЕГФ

К "СГАУ-Саратов"

11 сентября в Балаково гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» победил команду «Вест Виен» в первом матче 1/64 финала Кубка ЕГФ. Итоговый результат этого противостояния 29:27 в пользу хозяев площадки.

Большая часть встречи проходила в равной борьбе этих коллективов. В первой половине матча немного удачливее были австрийские гандболисты. Они закончили ее с преимуществом в один мяч (13:12). Однако саратовцы не спешили сдаваться. Им удалось во втором тайме перехватить инициативу и выиграть эту 30-минутку 17:14. В концовке российской сильно помог вратарь Станислав Третынко. Голкипер сборной России отразил несколько опасных бросков по своим воротам. Без его сейвов матч мог бы завершиться и в пользу австрийского коллектива.

Ответная встреча пройдет уже 12 сентября. Коллективы также сразятся на гандбольной площадке в Балаково.