ГК ЦСКА в гостях переиграл «Ладу» в российской Суперлиге

ГК ЦСКА

8 сентября в Тольятти гандбольный клуб ЦСКА переиграл команду «Лада» в рамках российской Суперлиги, со счетом 30:27. Этот выигрыш позволил армейскому коллективу подняться на вторую позицию в группе «A».

В первой половине этой встречи московские гандболистки смотрелись гораздо предпочтительнее своих соперниц. Они выиграли первый тайм с разницей в четыре мяча (16:12). Однако уже после перерыва хозяйки площадки бросились отыгрываться. При счете 17:21 «ладушки» забросили три мяча кряду. На этом отрезке замечательно действовала голкипер Лады Валентина Войтулевич. Она позволила хозяйкам сохранить интригу в матче почти до самого конца. Однако гостевой коллектив победил, причем сделал это заслуженно. Гостьи гораздо меньше допускали брака при передачах. Хозяйки же теряли мячи в самых безобидных ситуациях. Лучшим бомбардиром противостояния стала Ана Грос, правая полусредняя забила 8 голов.

У ЦСКА на 15 сентября намечена встреча с клубом «Кубань», а у тольяттинок в этот же день состоится встреча с командой «Ростов-Дон».