Гоффен сенсационно выбил Алькараза с ATP Астана

Давид Гоффен

4 октября состоялся насыщенный игровой день на турнире ATP Астана, спортсмены сталкиваются между собой на стадии 1/16 финала. В центральном поединке между собой сошлись Карлос Алькараз и Давид Гоффен. Игра завершилась сенсационной сухой победой представителя Бельгии со счётом 2:0.

Гоффен с самого начала встречи начал показывать более качественный теннис, практически не допускал ошибок. Поэтому в ключевой момент первого сета он склонил чашу весов на свою сторону – 7:5. Во второй партии теннисист также действовал превосходно, поэтому оставил за собой и её – 6:3.

Давид Гоффен переиграл оппонента за 1 час 48 минут и сенсационно пробился в 1/8 финала соревнований. Там его соперником станет Адриан Маннарино.