Гол Абдукодира Хусанова в добавленное время помог «Энергетику-БГУ» обыграть «Неман»

ФК "Энергетик-БГУ"

«Энергетик-БГУ» оказался сильнее «Немана» в рамках игры 21-го тура Белорусской высшей лиги по футболу. Противостояние команд из верхней половины турнирной таблицы завершилось с результатом 2:1.

«Студенты» отрыли счёт на 38-й минуте игры. Лучший бомбардир чемпионата Бобир Абдихоликов выдал очередной шедевр, пробив с лёта по прыгающему мячу, прилетевшему к нему от своей штрафной площади. Но гости могли спасти ничью. На 53-й минуте Андрей Якимов направил мяч в ворота соперников после нескольких добиваний. Уже в добавленное время голом отметился 18-летний легионер «студентов» Абдукодир Хусанов. Этот мяч принёс победу хозяева встречи.

Впереди у «Энергетика-БГУ» важнейшая игра с «Шахтёром» из Солигорска. Она состоится 16 сентября. Через два дня после этого матча «Неман» примет на домашнем поле «Минск».