Гол Александра Ануфриева принёс «Гомелю» победу над солигорским «Шахтёром» в Высшей лиге

Александр Ануфриев Новости спорта
27 августа, 2023 в 16:55

27 августа «Гомель» на домашнем поле переиграл команду «Шахтёр» Солигорск в игре 19-го тура Высшей лиги Беларуси. «Рыси» победили со счётом 3:2.

Уже на 4-й минуте хозяева вышли вперёд. Илья Алексеевич забил головой после подачи углового. На 41-й минуте Даниил Силинский нанёс неудобный для вратаря гостей удар с отскоком от газона. Мяч после этого угодил в дальний угол.
Солигорская команда начала отыгрываться во втором тайме. Фессу остался без опеки при подаче углового на 51-й минуте. Форвард забил с убойной дистанции. Уже на 55-й минуте Сквыш сравнял счёт. Но добыть очки на выезде шахтёрам не удалось. Точку в матче на 82-й минуте поставил Александр Ануфриев. Он забил с пенальти.

В следующей игре «Гомель» на выезде сыграет с «Энергетиком-БГУ». «Шахтёр» также будет противостоять «студентам», но на неделю раньше.