Гол Дмитрия Вашкевича спас «Белшину» от поражения в матче с брестским «Динамо»

Дмитрий Вашкевич

Футбольные клубы «Белшина» и «Динамо» Брест разошлись миром в матче 23-го тура Белорусской высшей лиги по футболу. Игра, проходившая на футбольном поле в Бобруйске, завершилась со счётом 2:2.

Первый тайм прошёл с большим преимуществом динамовцев. Дубль 18-летнего форварда гостей Кирилла Цепенкова на 8-й и 28-й минутах помог гостям создать комфортное преимущество. Но шинники не спешили сдаваться. Ещё до перерыва Дмитрий Гомза забил головой после навеса со штрафного. На 87-й минуте прострел низом от Чеснокова замкнул Дмитрий Вашкевич, офрмив гол, который принёс клубу ничейный результат.

В следующем туре «Белшина» сыграет на выезде с «Ислочью». Встреча намечена на 9 октября. На два дня раньше «Динамо» примет на домашнем поле «Днепр» из Могилева.