☰ Меню

Гол Душака в овертайме помог минскому «Динамо» вырвать гостевую победу над «Торпедо» в КХЛ

Джозеф Душак
Автор:

Минское «Динамо» в рамках гостевой игры против «Торпедо» добилось трудовой победы в овертайме. Встреча закончилась выигрышем гостей со счётом 3:2 OT. «Зубры» прервали серию поражений из четырёх матчей кряду.

Минчане первыми отличились в этом противостоянии. На 15-й минуте Павел Варфоломеев реализовал выход один на один, перебросив вратаря с неудобной руки. На 23-й минуте Максим Федотов реализовал большинство 4 на 3, вколотив шайбу в ворота соперника ван-таймером, сравняв результат.
Хозяева вышли вперёд на 35-й минуте. Деннис Ян реализовал численное преимущество торпедовцев, преуспев на добивании. Эта шайба стала для него пятой в сезоне. Овертайм гостям подарил гол Седрика Пакетта, который застал врасплох Кульбакова на 51-й минуте. Нападающий неожиданно бросил с острого угла.
В добавленное время Джозеф Душак принёс минчанам победу на 2-й минуте. Защитник реализовал выход один на один. Гол могли отметить из-за офсайда, но просмотр показал, что вне игры не было.

В следующем матче «зубрам» предстоит сыграть дома с «Витязем». Игра намечена на 5 октября. У «Торпедо» на следующий день в календаре стоит встреча с «Барысом».

Присоединяйтесь к нам:

Иконка Дзен-новости Иконка Вконтакте Иконка Telegram