Гол Егора Богомольского принёс «Минску» ничью с «Витебском» в Высшей лиге

Егор Богомольский

Футбольный клуб «Минск» в гостевой игре 2-го тура Высшей лиги Беларуси по футболу сыграл вничью с коллективом «Витебск». Противостояние завершилось с результатом 1:1. Обе команды набрали первые очки в сезоне.

Первый тайм лучше удался хозяевам. К перерыву они ушли, лидируя в счёте. Единственный мяч на свой счёт записал Александр Ксенофонтов. 22-летний форвард на 3-й минуте сделал скидку головой в сторону ворот. Вратарь гостей Алексей Козлов в этом моменте явно ошибся на выходе.

Гости, если бы были удачливее, то могли ещё до паузы выйти вперёд, но единственный гол они забили только во втором тайме. Произошло это 57-й минуте игры. Егор Богомольский выиграл борьбу возле 11-метровой отметки и пробил с разворота в дальний угол. Страж ворот «северян» Дмитрий Гущенко в этом моменте оказался бессилен. Больше голов зрители не увидели.

Столичный коллектив следующий матч проведёт 9 апреля. В этот день минчане примут на домашнем поле «Торпедо-БелАЗ». 11-го числа «Витебск» пожалует в Дзержинск, в гости к «Арсеналу».