Гол Глеба Жердева принёс «Славии» победу над «Днепром» в кубке Беларуси по футболу

Глеб Жердев

«Славия» Мозырь на гостевом поле переиграла команду «Днепр» Могилев в игре 1/8 финала кубка Беларуси по футболу. Противостояние окончилось выигрышем гостевой дружины с результатом 2:0.

Дебютный гол в рамках этого противостояния забил в первом тайме нападающий «славян» Глеб Жердев. На 32-й минуте форвард, получив передачу от Евгения Барсукова, убрал мяч под правую ногу и пробил из пределов штрафной в ближнюю девятку. Уже в добавленное время Евгений Земко удвоил преимущество гостей, поставив при этом победную точку.

Эта победа помогла мозырянам выйти в следующую стадию турнира. Новый соперник подопечных Михаила Мартиновича определится после окончания всех встреч 1/8 финала.